//   Погода:
Новости

Вязниковцев ждёт плановое «обезвоживание»

Главная коммунальная примета лета – отключение горячей воды. Несмотря на то, что на дворе уже давно XXI век, без текущего ремонта коммуникаций и вызванной этой необходимостью остановки котельных, у ресурсоснабжающих организаций обходиться не получается.

Может в будущем и наступят «золотые времена» без тазиков и кипятильников, но пока жителям остаётся только морально готовиться к неизбежности. Хорошо хоть коммунальщики стали заранее предупреждать о плановом «обезвоживании» горячих кранов.

Ремонтные работы будут проходить последовательно во всех микрорайонах города, где предоставляется соответствующая услуга. Регламентные отключения намечены на конец мая – начало августа текущего года. Сроки отключений разнятся от нескольких дней, до без малого двух недель. Всё зависит от объёма и сложности задач по подготовке к зиме, которые стоят перед специалистами МУП «Фонд» на той или иной котельной. Итак:

— Котельная на ул. Молодёжная уже прекратила поставлять горячую воду. Отключение продлится до 2 июня.

— С 29 мая по 2 июня без горячей воды останутся многоквартирные дома, которые получают услугу от котельной на ул. Свердлова.

— С 5 по 9 июня отключат абонентов в м-не Дечинский.

— С 26 июня по 7 июля придётся подогревать воду жителям м-не Ефимьево.

— С 24 июля по 4 августа «обезвоживание» коснётся потребителей котельной, расположенной на ул. Металлистов.

— Наконец, с 7 по 11 августа горячую воду прекратит поставлять котельная на ул. Мичуринская.

Администрация МУП «Фонд» приносит извинения вязниковцам за доставленные неудобства. Впрочем, уж лучше неделю провести без воды летом, чем остаться без тепла зимой. Тут уж как говорится, приходится выбирать меньшее из двух зол.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №20 (641) от 25.05.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий