//   Погода:
Новости

Большой футбол на новом поле

Летний сезон вязниковские футболисты традиционно начинают с розыгрыша Кубка Победы. В этом году по инициативе команды «Легион» соревнования перенесли на её домашнее поле в Никологорах.

Поселковый стадион восстанавливается по инициативе местных спортивных активистов и благодаря средствам программы «Формирование комфортной среды», поддержанной партией «Единая Россия». В результате, всего за два года заброшенное поле превратилось в полноценный спортивный центр притяжения. Здесь не только облагородили футбольное поле, но и установили трибуны для зрителей, раздевалки для футболистов, сделали беговую дорожку и разместили уличные тренажёры. На очереди — многофункциональный корт для командных игр.

За кубок боролись 12 команд. Десять из них – постоянные участники районного чемпионата. К ним прибавились второй состав команды «Легион» и юные футболисты из Вязников 2008-2009 годов рождения, которые будут представлять нашу территорию в областных соревнованиях.

— Поле в Никологорах непростое. Присутствуют кочки, а от этого техничным игрокам сложно полностью контролировать мяч, — рассказал руководитель районной федерации футбола, депутат городского Совета Антон Журавлёв. — Впрочем, от этого игры становятся интереснее. Добавляется эффект неожиданности, когда даже менее подготовленная команда имеет шанс на выигрыш.

Игры проходили на вылет по схеме «2 тайма по 15 минут». В случае ничьи пробивалась серия послематчевых 11-метровых ударов.

Финальная встреча проходила между командами «Луч Атлет» и «Текстильщик». Удача явно не благоволила футболистам «Луча», которые, переиграв по пенальти «Номиналь» и взяв верх над «Юношами» со счётом 1:0, так и не смогли поразить ворота своих главных соперников за заветный Кубок Победы.

Клуб «Текстильщик» на пути к финалу оставил позади команды «Свет», «Мстёра» и «Ветераны». В решающей игре он также оказался на высоте, забив четыре безответных мяча. Итоговый результат 0:4 в пользу «Текстильщика». Поздравляем!

Источник: газета «Районка, 21 век» №17 (638) от 12.05.2023 г.