//   Погода:
Новости

Школьные годы – чудесные

Чуть больше месяца осталось до завершения школьного учебного года. Для нескольких сотен вязниковских мальчишек и девчонок он станет последним. Дальше их ждёт студенческая, а затем и профессиональная жизнь. Но время, проведённое за партой, с друзьями-одноклассниками и любимыми учителями, надолго останется в памяти. На почту газеты «Районка» пришли сразу два письма от выпускников СОШ №9. В них авторы дают своё объяснение известной фразе о том, что школьные годы – чудесные.

Без любви всё — ничто

Марина Владимировна Булгакова преподавала в моем классе английский язык на протяжении трёх лет в старшей школе. За это время она стала для меня и многих моих одноклассников не просто учителем, но и наставником, даже другом. Я с уверенностью могу сказать, что Марина Владимировна очень ответственно и с большой любовью подходит к своей работе. Она всегда нас поддерживала, могла помочь дельным советом.

Марина Владимировна умеет увлекательно подать даже самый скучный материал. Она всегда старается сделать уроки интересными, проводит их с душой, часто в игровой форме. Мы становились не просто зрителями, но полноправными участниками этого процесса.

Лично мне Марина Владимировна помогла снова полюбить английский язык, открывая новые грани этого предмета, мотивируя постоянно поддерживать языковой уровень и никогда не останавливаться на достигнутом.

Марина Булгакова является для нас примером того, каким должен быть учитель, как он может относиться к своим ученикам, поэтому все мы испытываем к Марине Владимировне огромную любовь и уважение, как к педагогу, так и человеку.

Эрика ШИМИНА, выпускница СОШ №9 2021 года.

 

Школа для меня была местом самореализации

11 лет я проучилась в школе №9. И сейчас, после выпуска, всегда вспоминаю её с теплотой и радостью.

Школа для меня была местом самореализации не только в учёбе, но и в творчестве. Я участвовала в различных конкурсах и олимпиадах, которые давали возможность узнать те или иные образовательные предметы гораздо глубже, чем на уроках.

В старших классах я была частью детского школьного объединения «Альтаир», где мы помогали с организацией мероприятий и выступали на них. Сейчас такое разностороннее школьное развитие помогает мне в жизни и студенчестве.

Любовь к школе подарили наши учителя, замечательные люди, которые являются профессионалами своего дела. Они всегда были готовы нам помочь и поддержать, за что им большое спасибо!

Ксения МОРЖУКОВА, СОШ №9, выпуск 2021 года.

Источник: газета «Районка, 21 век» №15 (636) от 20.04.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий