//   Погода:
Новости

Волонтерский вклад

В Вязниках много людей, готовых помогать семьям военнослужащих. Так, например, добровольцы подростково-молодежного клуба «Патриот» опекают детишек, у которых папы – участники специальной военной операции.

Волонтеры поздравляют детей с днём рождения. Получив заявку от мамы, они договариваются о дате. В назначенный день, в костюмах сказочных героев они появляются на пороге квартиры. Добрые мишки и панды вручают имениннику подарки.

А недавно команда воспитанников ПМК «Тимуровец» помогла маме мобилизованного солдата справиться с бытовой проблемой. Сын Людмилы буквально перед отправкой на СВО купил квартиру в Вязниках. Спустя какое-то время Людмила решила проверить квартиру сына. И, как оказалось, не зря! Квартиру пролили забывчивые соседи, не закрывшие кран на радиаторе.

Осенью, при запуске отопления вода из системы благополучно протекла до первого этажа. Очевидцы говорят, что в квартирах даже ковры плавали.

На месте аварии Людмила оказалась спустя несколько дней. Ущерб от потопа она увидела, едва открыла дверь: испорченная мебель, размокшие обои на стенах и декоративная потолочная плитка… Фронт предстоящей работы по ремонту выглядел необъятным. Одной никак не справиться. И тут на помощь пришли волонтёры, причём, не словом, а настоящим делом! И это дорогого стоит.

Екатерина КУРЛЫШЕВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №14 (635) от 13.04.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий