//   Погода:
Новости

Бокс — это сила, бокс — это красиво

Каждый спортсмен уникален. Боксеры отличаются своим стилем, тактикой борьбы. Профессиональные спортсмены, правильно использующие комбинации приемов, выделяются умением быстро и точно проанализировать ситуацию и определить дальнейший вектор боя.

И в городе Вязники есть такие девчонки и мальчишки. Одна из них — Виктория Мастерова 2006 года рождения. Удивительно, но родители будущей звезды ринга придерживались консервативных взглядов и были против увлечений девушки единоборствами. Однако все эти преграды только закалили спортсменку. По совету своего тренера Александра Столярова она занялась боксом и вступила в ряды воспитанников Школы бокса им. В.П. Агеева в г. Вязники.

После первых соревнований Виктория начала завоевывать призовые места. Александр Иванович всегда внушал своей подопечной, что в спорте нельзяостанавливаться на достигнутом, а нужно всегда идти вперёд к новым высотам.

После окончания Нововязниковской школы, Вика поступила учиться в г. Владимир. Там она продолжает заниматься боксом и завоевывать первые места. Из 23 боев в её активе 18 побед на соревнованиях Центрального Федерального округа и России в городах Королёв, Балашиха, Орел, Владимир,  Люберцы, Ставропольский край ст. Суворовская, Краснодарский край г. Анапа.

Желаем ей успеха, в достижении цели!

Елена ФИЛИПОВА.

Источник: газета «Районка, 21 век» №12 (633) от 30.03.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий