//   Погода:
Новости

Мстерянин стал третьим по пожарному кроссфиту

28 марта в городе Вязники состоялся областной этап соревнований по пожарному кроссфиту. Эта спортивная дисциплина набирает популярность как среди опытных, так и молодых пожарных. Главная цель соревнований – проверка на выносливость и физическую подготовку.

Участие в региональных состязаниях приняли 32 сотрудника МЧС России от всех пожарно-спасательных отрядов. С приветственным словом к спортсменам-огнеборцам обратился начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области Роман Коркин. Он поздравил коллег со стартом зрелищных соревнований и пожелал выложиться по максимуму.

В ходе соревнований пожарным предстояло, облачившись в «боевую» одежду с включённым дыхательным аппаратом, совершать махи гирями и подъём штанги, перекатывать колесо и совершать удары кувалдой по автомобильной покрышке. Также от участников требовалось размотать и собрать рукавную линию двумя способами: «под себя» и «восьмёркой». Среди силовых заданий – перенос двух колёс по 40 кг. На финальном этапе участники пытались сдвинуть с места автомобиль УАЗ «Патриот» и дотянуть его до финиша.

Члены жюри оценивали как скорость прохождения этапов, так и правильность выполнения всех действий. По итогам соревнований со временем 3.06 третье место занял Александр Наумов – начальник караула 68-й пожарно-спасательной части посёлка Мстёра. Поздравляем!

Источник: газета «Районка, 21 век» №12 (633) от 30.03.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий