//   Погода:
Происшествия

Хотел быть нефтяным магнатом, а стал подсудимым

Вязниковские полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Нижегородской области. Мужчине предъявлено обвинение в совершении кражи в особо крупном размере.

Правоохранители установили, что в течение продолжительного времени обвиняемый совместно с сообщником, путем несанкционированного подключения к магистральному нефтепроводу, проходящему на территории Вязниковского района, совершили кражу транспортируемой нефти. От места врезки она перегонялась посредством проложенного по земле шланга до резервуаров, расположенных на заброшенной АЗС. В целях маскировки шланг злоумышленники засыпали землей и листвой.

Злоумышленники откачали в общей сложности 169 тонн топлива, однако реализовать не успели. Преступный замысел нижегородцев был раскрыт.

— Материальный ущерб от преступных посягательств, нанесенный нефтяной компании, превысил 3 миллиона рублей, — отмечают в ОМВД России по Владимирской области. — В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вот только услышит приговор лишь один из фигурантов. Полицейские констатируют, что второй подельник до суда не дожил. Причина его смерти не уточняется.

Источник: газета «Районка, 21 век» №11 (632) от 23.03.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий