//   Погода:
Новости

По Вязниковскому району проедет «Правовой поезд»

14 марта жители Вязниковский район смогут получить бесплатную консультацию по вопросам соблюдения прав и свобод человека в рамках регионального проекта «Правовой поезд». Прием проведут Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова, представители администрации района, а также специалисты различных ведомств.

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой совместно с Прокуратурой Владимирской области в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона, Особое внимание уделяется жителям отдаленных сельских территорий. Людям предоставлена возможность бесплатно, без регистрации и записи, прийти на прием к специалистам. Причем, обратиться за консультацией могут все, кто находится на территории области — даже иностранцы и лица без гражданства.

В Вязниковском районе «Правовой поезд» сделает три остановки:

с 10:00 до 11:00 – приём будет организован в п. Октябрьский по адресу ул. Клубная, д. 6, здание Дома культуры;

с 12:00 до 13:00 – правозащитники встретятся с населением в д. Буторлино, Фабричный переулок, д. 9А, здание администрации;

с 13:30 до 14:30 – финальной точкой маршрута станет с. Сарыево. «Поезд» остановится на ул. Специалистов, д. 19 в здании сельского клуба.

— Чтобы получить правовую помощь гражданам нужно при себе иметь паспорт и иные необходимые для решения вопроса документы, — отмечают в аппарате областного омбудсмена. — Прием проводится без предварительной записи.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: газета «Районка, 21 век» №9 (630) от 10.03.2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий