//   Погода:
Новости

В Вязниках перед судом предстанет «чёрный лесоруб»

Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Вязниковскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в незаконной вырубке лесных насаждений.

Как следует из материалов дела, незаконную рубку нескольких берез обнаружили представители Вязниковского лесничества в октябре прошлого года. Объем участка леса, на котором велась противоправная деятельность, составил 1,88 кубометров.

Фигурант был задержан вскоре после поступившего в полицию заявления. Мужчина снова вернулся в лес и продолжал свои «тёмные» делишки.

— Без разрешительных документов, предоставляющих право на осуществление лесопользования, местный житель совершил незаконную порубку сырорастущих деревьев породы береза на участке местности между районными деревнями Бурково и Ям, — констатирую правоохранители. — Древесину он планировал использовать в качестве дров. Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, превысил 39 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Иллюстрация: https://dzen.ru

Источник: газета «Районка, 21 век» №8 (629) от 2 марта 2023 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий