//   Погода:
Регион 33

Игорь Игошин: Предложения Президента будут включены в народную программу партии «Единая Россия»

Глава Государства Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию представил основные направления развития России.

Среди них: программа социальной газификации для граждан. Она теперь будет действовать на постоянной основе и распространится на социальные объекты: детские сады и школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты.

— Только в нашей Владимирской области в этом году планируется построить 13 межпоселковых газопроводов и газифицировать более 2,5 тысяч домовладений в 51 населенном пункте, — написал на своей странице в социальной сети депутат Госдумы РФ Игорь Игошин.

В рамках реализации программы капремонта школ по программе «Единой России» и Минпросвещения к концу этого года будет приведено в порядок почти 3,5 тысячи зданий. В этом году капремонт школ развернется и в новых регионах. В перспективе во Владимирской области будут отремонтированы 53 школы и детских сада. Эти объекты уже включены в общероссийскую Программу.

В Послании предусмотрены новые меры социальной поддержки: выплата маткапитала в новых регионах России семьям, в которых дети родились, начиная с 2007 года. Также в стране с 1 января 2024 года будет повышен дополнительно на 10% МРОТ. Таким образом, он вырастет на 18,5% и составит 19 242 рубля. Будут увеличены размеры вычета на обучение детей с 50 до 110 тысяч рублей, на лечение и приобретение лекарств — до 150 тысяч рублей.

— Эти и другие предложения Президента будут включены в народную программу партии и обретут законную силу в принятых нами законопроектах, — заключил Игорь Игошин.

Поделиться новостью

Добавить комментарий