Вязниковские полиатлонисты блеснули в составе региональной сборной

17 и 18 февраля в г. Сасово Рязанской области состоялось первенство России по полиатлону. В нём принимали участие юные спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет. В соревнованиях принимали участие 140 человек из 19 субъектов РФ. Вязниковские спортсмены выступали на соревнованиях в составе региональной сборной.

Команда Владимирской области в целом выступила очень удачно. Ребята завоевали медали в разных категориях личного зачёта, а также принесли в спортивную копилку региона-33 «золото» в общем зачете у юношей и серебро у девушек.

— Впервые за последние двадцать лет наши юные спортсмены стали победителями в общекомандном зачете, — рассказал «Районке» начальник управления физической культуры и спорта Александр Лазарев. — Это значимое событие в жизни владимирского полиатлона. Впервые за двадцать лет первенство страны по полиатлону выиграли такие юные владимирские спортсмены. Поздравляю команду и вязниковских участников.

Александр Александрович не случайно сделал акцент на спортсменах из Вязниковского района. Их выступления принесли сборной заветные очки и позволили встать на пьедестал почёта. Так, например, в личных зачетах представители нашей территории показали следующие результаты: Анна Соколова (категория «Девушки 12-13 лет») – «золото»; Арина Константинова (категория «Девушки 14-15 лет») – «серебро»; Даниил Калмыков (категория «Юноши 14-15 лет») – «золото»; Матвей Соколов (категория «Юноши 14-15 лет») – «серебро».