//   Погода:
Новости

Как вязниковцы позабавились на деньги «Росмолодёжи»

Тот, кто говорит, что снег уже порядком надоел, просто не знает, как позабавиться зимой с пользой для себя и своей детворы. К счастью, подходящий вариант могут подсказать в местном отделе по работе с молодёжью. В воскресенье, 19 февраля, под его эгидой состоялся фестиваль «Зимние забавы – 2023», который доказал, что при правильном подходе даже традиционную акцию можно сделать свежей и увлекательной.

Перемен оказалось более чем достаточно. Во-первых, фестиваль сменил локацию и прошёл не на городской лыжной базе или стадионе «Текстильщик», как это было раньше, а в Фатьянов-сквере — площадке перед городским центром культуры и отдыха «Спутник», развернув пёстрый игровой городок, где каждый мог найти себе занятие по душе.

В этом, собственно, и заключался второй сюрприз: устроители максимально обновили  праздничное оборудование. Финансовую помощь в этом им оказало федеральное агентство «Молодёжь России».

— В этом году мы получили грант в размере 600 тысяч рублей. Конкуренция была очень серьёзной. На конкурс поступило более 14 тысяч заявок со всей страны, — рассказал руководитель отдела молодёжи МБУК «Культурно-досуговый комплекс» Андрей Глазков. — На эти средства, в частности, были приобретены новые аттракционы: надувные костюмы медведя и панды, гигантские дартс, бильярд, футбольные ворота «Точный гол», другие игровые элементы, а также сувениры и подарки.

Жители города оценили усилия организаторов и вложения «Росмолодежи». Главный же плюс заключается в том, что новое оборудование является всесезонным и может служить  вязниковцам не только зимой, но и любое другое время года.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №7 (628) от 22 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий