//   Погода:
Регион 33

В региональной общественной приемной «Единой России» отпраздновали Масленицу

Региональная общественная приемная партии «Единая Россия» совместно с молодогвардейцами, в первый день Масленичной недели провели мастер-класс по изготовлению куклы Веснянки. Это красивый славянский оберег, символизирующий красоту и хорошую жизнь. В древности славянские женщины мастерили его с наступлением тепла, чтобы привлечь в этот сезон счастье.

Сотрудники общественной приемной, волонтеры и молодогвардейцы организовали для воспитанников Владимирского детского дома и детей из семей мобилизованных граждан веселые игры с заданиями. Ребята познакомились, потанцевали, научились делать куклу-оберег. Праздник завершился чаепитием с ароматными блинами. Каждый участник ушел с подарком и добрыми пожеланиями на будущее.

— Сегодня мы совместно с молодогвардейцами провели мастер-класс по изготовлению куклы Веснянки. Кукла Веснянка – это славянский оберег, символизирующий красоту, приход весны, наступление теплых дней. К нам на мастер-класс приходили ребятишки из детского дома, дети семей мобилизованных. Каждый из них ушел с куклой-талисманом, который они сделали своими руками. Мы надеемся, что эта небольшая куколка принесет ребятам радость и станет своеобразным оберегом от всего плохого, — сказала Мария Никитина, заместитель руководителя региональной общественной приемной «Единой России».

— Нам с дочкой очень понравился праздник. Мы попили чаю с блинами и баранками, сделали куколку. Сейчас, в это непростое время поддержка и частичка радости нужны каждому. Наш папа находится на спецоперации, мы с дочкой его очень ждем и скучаем. Спасибо сотрудникам общественной приемной за организованный праздник и позитивные эмоции, — сказала Любовь Суворкина — многодетная мама, супруга участника СВО.

Поделиться новостью

Добавить комментарий