//   Погода:
Новости

Вязниковский район взял под своё крыло библиотеку в Докучаевске

Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области от партии «Единая Россия» вновь с рабочей поездкой посетили территорию Донецкой народной республики. На этот раз они побывали в городе Докучаевске, который является подшефным для региона-33. Цель визита – обсудить дальнейшие шаги по оказанию поддержки конкретным социальным объектам. В составе делегации присутствовал и парламентарий от Вязниковского района, вице-спикер ЗС Роман Кавинов.

Напомним, с первых же дней специальной военной операции мирный город Докучаевск, в котором проживало всего порядка 20 тысяч жителей, начал страдать от обстрелов украинских неонацистов. На протяжении нескольких месяцев под огнем боевиков находились многоквартирные дома, учреждения образования, культуру, здравоохранения и другие гражданские объекты. Атакуя жилые районы, националисты использовали западное оружие, в том числе американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Владимирская область протянула руку поддержки данному населённому пункту Донбасса ещё в мае прошлого года. За это время туда было отправлено несколько грузовиков с гуманитарной помощью. Теперь сотрудничество выходит на принципиально новый уровень.

— Принято решение нашу областную поддержку Докучаевску конкретизировать буквально по объектам, с закреплением тех или иных социальных учреждений за городами и районами нашего региона. Побывали на подшефных объектах, заключили соглашения об этом, — рассказал «Районке» Роман Кавинов. — Вязники, к примеру, подписали соглашение о сотрудничестве и помощи с Центральной библиотечной системой. С соответствующей инициативой выступил глава районной администрации, член генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Зинин.

Работу по помощи библиотекам Докучаевска Вязниковский район начали ещё несколько месяцев назад. Тогда в ДНР выезжала группа вязниковских волонтёров, чтобы сделать ремонт в одной из библиотек. Добровольцы хорошо потрудились. С материалами помогли представители бизнеса.

— Вязниковцы не раз доказывали, что в нашем районе много отзывчивых, неравнодушных, любящих Россию людей. Так что, обязательно продолжим поддерживать библиотеки, — написал Игорь Зинин на своей странице в социальной сети «Телеграмм». — Выстроим системный процесс, будем налаживать нормальную жизнь под мирным небом.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №6 (627) от 16 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий