//   Погода:
Происшествия

Прокуроры пошли по вязниковским дворам

Зима – горячая пора не только для городских и коммунальных служб, но и для специалистов обслуживающих организаций, в сфере ответственности которых находятся многоквартирные жилые дома. Уборка снега и наледи, снижение колейности, ликвидация сосулек и снежных шапок на крышах – прямая обязанность представителей ТСЖ и ЖЭКов. Вот только на деле далеко не все они добросовестно выполняют свои обязанности. И подобная халатность выходит им порой боком.

Вязниковская межрайонная прокуратура на днях провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства, правил благоустройства в зимний период. Установлено, что придомовые территории ряда многоквартирных домов, расположенных в городе Вязники не очищены от снега и наледи, не обеспечена  также обработка песком пешеходных дорожек и площадок у подъездов. По мнению правоохранителей такое отношение со стороны управляющих организаций ведёт к возникновению опасности для проживающих в домах граждан, создает угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.

— По результатам проверки заместителем Вязниковского межрайонного прокурора в отношении заместителей руководителей ООО «ЖЭК № 2», ООО «ЖЭК № 3», ООО «ЖЭК № 4», управляющих ТСЖ «Дечинский, 2», ТСЖ «Дечинский, 4», ТСЖ «ЗОА, 16», председателей правлений ТСЖ «Виктория», ТСЖ «Дечинский, 17» возбуждены дела об административных правонарушениях, — сказано в официальном сообщении надзорного ведомства. – Теперь им грозят штрафы, предусмотренные за нарушение муниципальных правил благоустройства.

Руководителям управляющих организаций внесены представления. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №6 (627) от 16 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий