//   Погода:
Новости

Не просто дата в официальном календаре

15 февраля в Вязниковском районе прошла серия митингов, посвящённых Дню воинов-интернационалистов. Памятные встречи прошли не только на городской Аллее боевой славы. Вязниковцев, исполнявших свой воинский долг в локальных конфликтах чтили также в Никологорах и Мстёре.

Дата 15 февраля связана с выходом Советского союза из Афганской войны, длившейся 10 лет с 1979 по 1989 годы. Впрочем, воины-интернационалисты из нашего района принимали участи не только в этом конфликте. Таджикистан и Абхазия, Приднестровье и Чечне, а также другие «горячие точки» ближнего и дальнего зарубежья не понаслышке знают о героизме и доблести уроженцев земли Вязниковской.

В посёлке Мстёра торжественный митинг состоялся у мемориала воинам-интернационалиста. Почётную вахту около него несли воспитанники местной школы. К собравшимся обратились председатель поселкового Совета народных депутатов Наталья Маслова, а также глава администрации посёлка Александр Кресов. Для Александра Владимировича этот день не простая дата в официальном календаре. Сити-менеджер в прошлом сам участвовал в боевых действиях на территории Республики Афганистан. Поэтому его слова о роли российских солдат в поддержании мира и спокойствия на нашей планете были наполнены особенным смыслом.

Светлую память ушедших от нас воинов-интернационалистов почтили минутой молчания. К подножию монумента участники митинга возложили цветы. Чтобы помнили…

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №6 (627) от 16 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий