//   Погода:
Новости

Открытая регистратура «бережливой поликлиники»

В Никологорской поликлинике создана открытая регистратура. Проект реализован в рамках ремонтных работ, которые проводятся в здании медицинского учреждения в рамках реализации программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

— Открытая регистратура располагается на 1 этаже поселковой поликлиники. Она организована с учетом принципов эргономики, оформлена в едином стиле в соответствии с общими цветовыми решениями, способствующими комфортному восприятию информационной среды, — рассказала главный врач ГБУЗ ВО «Вязниковская районная больница» Светлана Максимова. — Главный ориентир – удобство пациента. Важно, чтобы он тратил как можно меньше времени.

Нововведение – это один из шагов в рамках внедрения в медучреждении стандартов так называемой «Бережливой поликлиники». На их реализацию руководство райбольниц нацеливает правительство РФ.  Суть «Бережливой поликлиники» — в экономии ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Так, например, открытая регистратура в Никологорах предусматривает отдельное хранилище для медицинских карт, что упрощает их поиск и выдачу. Как отмечает Светлана Викторовна, работы в данном направлении будут продолжены.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №5 (626) от 09 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий