//   Погода:
Новости

Мстёрский Дом беззаботного детства на финишной прямой

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» держит на личном контроле ремонт здания в посёлке Мстёра, в котором планируется разместить детский сад «Ласточка». Обновлённое учреждение планирует принять первых малышей уже в текущем году. За ходом работ пристально следят местные и областные власти, они стараются стимулировать подрядчиков на своевременное, а главное, качественное выполнение взятых по государственному контракту обязательств.

— Работы на объекте вышли на финишную прямую. Думаю, что нынешним летом в этом красивом здании с просторными современными, светлыми группами поселятся 90 мальчишек и девчонок, — написал Игорь Николаевич на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте». — Дом детства, так можно назвать этот объект. Он, практически, полностью перестроен и модернизирован.

На сегодняшний день специалисты подрядной организации уже капитально укрепили фундамент, сделали стяжку, демонтировали ветхие конструкции, залили полы, выровняли стены, заменили инженерные и коммунальные сети. Кстати, здание бывшего детского дома раньше отапливалось по старинке — углём. Сейчас для обогрева детского сада предусмотрена современная газовая котельная.

Мстёрские дошколята будут расти и развиваться в 5 комфортных группах. Там оборудуют спальни для отдыха детей, раздевалки, медицинский и методический кабинеты. Предусмотрен современный спортивный зал для физкультуры, пищеблок, прачечная, кладовая и другие подсобные помещения. Фасад здания утеплён и красочно оформлен. На территории детсада появятся беседки и спортивная площадка, газоны и клумбы. Фасад здания отделан современными материалами. Это «веселое» здание радует глаз. Как выразился депутат, уже издали видно, что это Дом беззаботного детства.

Каждый день подрядчик привлекает для строительных работ на объекте более 50 рабочих. Мастера трудятся практически без выходных. Люди стараются сделать все качественно, с любовью к малышам.

Напомним, с инициативой внести ремонтные работы в народную программу партии «Единая Россия» обратились сами жители. Старый детский сад расположен в здании, построенном в 19 веке. Музыкальный зал был совмещен со спортивным. Принять могли только 70 малышей. Обновленное здание позволит поселковым дошколятам заниматься в современных, а, главное, безопасных условиях.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №5 (626) от 09 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий