//   Погода:
Новости компаний

Вязниковцев учили социальному проектированию

В информационно-правовом библиотечном центре «Интеллект» состоялся семинар по социальному проектированию. Встречу провела руководитель областного ресурсного центра «Да!НКО» Елизавета Кустова.

Главная цель семинара – оказать содействие развитию во Владимирской области сообщества социально-ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, эксперт подробно рассказала присутствующим о мерах грантовой поддержки инициатив, направленных на улучшение качества жизни в той или иной территории. Участниками встречи стали представители действующих в Вязниковском районе НКО, а также специалисты муниципальных бюджетных организаций, которые также могут участвовать в конкурсе на получение мер поддержки со стороны регионального и федерального бюджетов.

— Мы знаем, что интерес к теме построения социальных проектов в регионе есть. Но то, что спрос настолько велик, нас приятно удивило, — рассказала Елизавета Николаевна. —Приятно удивила и готовность участников семинаров впитывать знания. Вязниковцы не боялись переспрашивать, высказывать своё мнение, порой даже спорить, а также смотреть на проблемы под разным углом.

Кроме нашего города аналогичные семинары уже состоялись в Муроме, Гусь-Хрустальном, Костерёве и Суздале. Кстати, с 1 февраля стартовали сразу два конкурса от Фонда президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив. Уверены, что полученные в ходе семинара по соцпроектированию знания помогут вязниковским НКО и муниципальным бюджетным организациям привлечь в территорию дополнительные средства.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №4 (625) от 02 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий