//   Погода:
Новости

Остановка по требованию

Общественный транспорт – важная часть городской жизни. Особенно это актуально для Вязников, где от одного микрорайона до другого порой без автобуса или личного авто не добраться.

В администрацию района обратились жители посёлка Первомайский. Данный населённый пункт расположен на въезде со стороны Владимира и входит в состав муниципального образования «город Вязники». Вот только по словам людей, от всех благ цивилизации он отрезан федеральной трассой М7. И речь даже не о медицинском учреждении, школе или детском саде. До ближайшей остановки общественного транспорта, которая, к слову, расположена в соседнем микрорайоне «Южный» (Колония) им приходится идти около километра.

 

Есть ещё вариант перейти через «Пекинку» по мосту, но это тоже не «ближний свет». Взять, к примеру, школьников. Обычно, учащиеся из Первомайского занимаются в городской школе №9. Чтобы туда попасть, нужно пересечь федеральную автомагистраль. И если ученики среднего и старшего звена ещё могут самостоятельно разобраться что к чему, то для родителей младшеклассников поход в школу и домой превращается в настоящую головную боль.

По поручению главы районной администрации Игоря Зинин была сформирована специальная рабочая группа. Представители местных властей встретились с жителями и приняли решение об изменении одного из популярных городских маршрутов — №8. Теперь автобусы будут делать остановку около кафе «Кристалл».  График постарались выстроить таким образом, чтобы сделать поездки максимально удобными для людей.

Новое расписание движения смотрите на иллюстрации.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №4 (625) от 02 февраля 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий