//   Погода:
Новости компаний

В Вязниковском районе созданы 190 новых рабочих мест

Завершена модернизация производственных мощностей компании «ТехноПласт», расположенной в деревне Серково Вязниковского района. Это один из этапов реализации крупного инвестиционного проекта, подписанного в 2021 году на одной из площадок Петербургского международного экономического форума. Кроме руководства вязниковского предприятия в увеличении производственных площадей и реконструкции существующих фондов участвуют ПАО «Сбербанк», а также региональные и местные власти.

В общей сложности проект рассчитан на 5 лет. Его сопровождение осуществляет региональное Агентство экономического развития. На сегодняшний день вложено уже порядка 850 миллионов рублей. Компания отремонтировала цеха, построила современные очистные сооружения, ангар для складирования сырья, приобрела технологическое оборудование. Также Вязниковский район получил дополнительно 190 рабочих мест.

ООО «Технопласт» производит нетканые иглопробивные полотна по технологии полного цикла, от переработки исходного сырья в готовый продукт. С момента запуска комплекса было введено в эксплуатацию 6 технологических линий итальянского и китайского производства, создан полноценный производственный комплекс.

— После проведённой реконструкции производства выпуск ПЭТ-флейка увеличится до 8 тысяч тонн в год, ПЭТ-волокна – до 12 тысяч тонн, а геотекстиля – до 20 тысяч тонн, — сообщают в пресс-службе регионального правительства. — Реализация инвестпроекта также позволит заметно повысить объем налоговых отчислений в местный и областной бюджеты.

Создание и модернизация производственного комплекса на территории Вязниковского района позволит не только сохранить, но и развить фонд рабочих мест, привлечь специалистов из других территорий. Всё это, в конечном итоге, призвано улучшить качество жизни людей в соответствии с государственной программой «Развитие моногородов» на 2019 – 2024 годы.

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №2 (623) от 19 января 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий