//   Погода:
Новости

В Вязниках появится новый завод по производству радиаторов

Накануне новогодних праздников в свет вышло новое информационное издание под названием «Корпоративная газета». Выпуском информационного бюллетеня занимается группа компаний «Валфэкс». Стартовый номер, кроме многочисленных поздравлений, информации о культуре производства, содержит любопытный материал о строительстве в Вязниках нового предприятия по производству металлических радиаторов. Суммарный объём инвестиций предполагается в размере 2 миллиардов рублей.

Напомним, что о планах реализации этого проекта стало известно ещё в декабре 2021 года в рамках Владимирского инвестиционного конгресса. Трёхстороннее соглашение тогда подписывали губернатор Владимирской области Александр Авдеев, собственник группы компаний «Валфэкс» Андрей Орлов и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин.

— Новый производственный цех общей площадью порядка 7500 квадратных метров станет восьмым в активе компании «Валфэкс», — рассказал корреспонденту «Корпоративной газеты» главный инженер предприятия Александр Андреев. — Строительство ведётся из быстровозводимых конструкций. Сейчас завершается внутренняя отделка помещения будущего цеха и готовится всё необходимое для установки производственных линий.

Площадка рассчитана на установку двух сварочных линий по сборке стального панельного радиатора, участка кузнечно-прессового оборудования и линии порошковой окраски. В минуту здесь можно производить два радиатора. Проектная же мощность нового завода с одной линией составит   830-850 тысяч стальных панельных радиаторов в год. На предприятии будут открыты более 250 рабочих мест с комфортными и безопасными условиями труда, а также конкурентоспособной заработной платой.

Стальные панельные радиаторы – это современные отопительные приборы, предназначенные для использования в закрытых системах отопления многоквартирных и индивидуальных частных домах. Их главное преимущество – высокая теплоотдача. Как утверждают специалисты, сталь очень быстро нагревается и также быстро отдает тепло, а в сочетании с конвекторами этот показатель только увеличивается. Кроме того, такое оборудование позволяет экономить на коммунальных платежах. Помимо невысокой стоимости самого радиатора, эти приборы требуют очень мало теплоносителя. К несомненным плюсам можно отнести и аккуратный внешний вид отопительного устройства.

— На предприятии группы компаний «Валфэкс» наладят выпуск широкой линейки биметаллических радиаторов – от самого простого «десятого» типа с  одной стальной панелью до «тридцать третьей» модификации — три панели и два конвектора, — делится планами корпоративное издание. — Несмотря на то, что для отечественного рынка данный вид продукции является относительно новым, у вязниковских радиаторов есть все шансы занять одну из лидирующих позиций в своей нише.

Герман ДОЛМАТОВ.

По материалам «Корпоративная газеты» №1(1), декабрь 2022 г.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №1 (622) от 12 января 2023 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий