//   Погода:
Новости

К детям – с подарками

В преддверии Нового года начинаешь особенно верить в чудеса: Деда Мороза, подарки и иную «сбычу мечт». И дети в этой категории мечтателей особая группа, ведь изначально дары под ёлкой предназначались только им. А потому очень печально, когда некоторым малышам с ранних лет приходится столкнуться с суровыми реалиями жизни. Новый год даёт праздничный повод вмешаться и постараться исправить эту несправедливость.

За несколько дней до зимних праздников роль волшебников примерили на себя руководители территории. Глава администрации Вязниковского района, член Генсовета партии «Единая Россия» Игорь Зинин и председатель районного Совета народных депутатов Александр Максимов навестили юных земляков, которые особенно нуждаются во внимании и заботе. Пришли, разумеется, не с пустыми руками, а с подарками, о которых так мечтала детвора.

Например, 10-летний Александр любит гулять со своими друзьями на улице и, конечно же, кататься со снежных гор. А впереди – зимние каникулы. Самое время для веселья! Только вот у мальчугана не было удобной и безопасной ледянки для спуска с ледяных вершин. Теперь есть!

8-летняя Ксения очень любит музицировать. Благодаря подарку от Игоря Владимировича и Александра Ивановича – новенькому детскому синтезатору – учить ноты ей будет значительно проще.

Глава райадминистрации принял участие и во Всероссийской акции «Ёлка желаний». Это добрая традиция существует с 2018 года. Любой может исполнить желание тех, кто нуждается во внимании и заботе окружающих. Игорю Владимировичу достался шар 4-летней Карины из Вязников.

— Девочка мечтала о модной кукле. С радостью исполнил её желание, добавив сладкий подарок, — написал И.В. Зинин в своём Телеграмм-канале. — Смех и радостные эмоции детей — лучшее подтверждение тому, насколько сильно мальчишки и девчонки любят новогоднее волшебство. Пожелал всем ребятам хорошего отдыха, а школьникам — ещё и высоких оценок. Пусть 2023 год принесёт детям и их родителям много добра и радости!

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №50 (621) от 29 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий