//   Погода:
Новости

Вязниковские медики прокачали «мягкие компетенции»

Soft skills (мягкие/гибкие навыки) — этим термином обозначают широкий спектр умений. Он включает в себя и умение организовывать командную работу, вести переговоры, и креативность, способность к обучению и адаптации. О soft skills всё чаще говорят как о навыках будущего, которые будут востребованы, несмотря на экономические изменения или очередной технический скачок. Поэтому семинар по развитию у персонала гибких навыков, недавно прошедший на базе Вязниковской районной больницы, выглядит более чем актуально.

По мнению руководства медучреждения, такие компетенции будут способствовать повышению качества врачебной помощи и созданию комфортных условий в стационарах, поликлиниках, на других объектах. Первостепенное внимание в ходе «прокачки» уделили взаимодействию медиков и пациентов – не только соблюдению действующих стандартов, но и взаимопомощи, умению слушать и слышать.

В качестве основного спикера выступила главный врач Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Ермакова.

Обучение было построено в очно-заочном формате. Руководители городских структурных подразделений Вязниковской РБ присутствовали в актовом зале лично, коллеги из населённых пунктов территории участвовали в семинаре в режиме видеоконференции.

— Разговор получился детальным и продуктивным, — считает главный врач Вязниковской районной больницы Светлана Максимова. — Полученные медиками знания и навыки будут работать на дальнейшую пациентоориентированность местного здравоохранения и повышение качества оказываемой помощи.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №49 (620) от 22 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий