Вязниковские рукопашники в «золотой пятёрке» сильнейших

С 9 по 12 декабря в Тамбове прошло Первенство Центрального Федерального округа РФ по рукопашному бою. Соревнования посвящались 126 годовщине со дня рождения маршала Победы Георгия Жукова. Их участниками стали больше 600 юношей и девушек из 15 регионов. Среди организаторов — Всероссийская федерация рукопашного боя, тамбовская региональная армейская федерация контактных видов единоборств и движение «Офицеры России».

Вязниковский район на столь престижных состязаниях представляли воспитанники МАУ ДО «Дворца спорта для детей и юношества» под началом тренера Юрия Балезина. Наши бойцы показали хороший уровень подготовки и в ходе поединков выступали не хуже более опытных соперников из крупных областных центров нашей страны. К сожалению, двое из трёх вязниковских рукопашников остановились буквально в шаге от пьедестала. Так, среди юношей в возрасте 12-13 лет (35 кг) четвёртое место, или как говорят спортсмены «деревянную медаль», завоевал Алексей Ляпков из посёлка Мстёра. В полуфинале он уступил сопернику из Липецкой области.

В этой же возрастной категории в весе 38 килограммов на пятой строчке турнирной таблице разместился Данил Рогожин из СОШ №9. Вязниковец также уступил пальму первенства лишь в полуфинальной стадии турнира.

Третий воспитанник Дворца спорта выступал в одной из самых массовых категорий – среди юношей 14-15 лет. Здесь за победу боролись без малого 30 бойцов. Всеволод Лепихов из посёлка Стёпанцево оказался 12-м.

Участники Первенства ЦФО стали победителями региональных отборочных этапов. Далеко не каждая территория Владимирской области в итоге получила шанс показать себя на столь престижном турнире. Как рассказали вязниковские бойцы, в нашем районе создана хороша база для занятий контактными единоборствами, да и их наставник —  настоящий профессионал своего дела. Сейчас ребята вместе с Юрием Балезиным активно продолжают тренировки, чтобы в наступающем году выступить как минимум на всероссийском уровне. Желаем им удачи!