//   Погода:
Новости

На «Чемпионском» ринге почтили память «тренера тренеров»

Виктор Иванович Щенников для вязниковского, да и владимирского бокса – личность  легендарная. Лучший боксёр Тихоокеанского флота, чемпион Владивостока и Екатеринбурга, он не просто стал выдающимся спортсменом, но и воспитал плеяду талантливых бойцов. Именно ученики Виктора Ивановича и заложили основу местной школы бокса, которую в регионе-33 называют одной из самых эффективных и успешных.

По традиции день рождения нашего земляка в Вязниках отмечают боксёрским турниром. В этом году соревнования прошли уже в 13-ый раз. За эти годы из локального первенства, где участвовали только местные спортсмены, он вырос в межрегиональный турнир.

Бои проходили с 24 по 26 ноября. Участие в них приняли более 100 сильнейших боксёров из Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Рязанской и Московской областей, а также города Москвы.

Организаторы признались, что по массовости нынешние соревнования немного уступали предыдущим. Впрочем, на уровне азарта и профессионализма бойцов это никак не сказалось. Вновь в Вязниках силами мерялись только лучшие. Особенно драматичной выдалась суббота – 26 ноября. Именно на этот день выпала решающая – финальная стадия турнира. Практически в каждом поединке решалась судьба наград. Уступать не хотел никто. Порой спортсмены, несмотря на кровь и рассечения, продолжали бой. Тренеры и друзья по команде срывали голос в попытках подсказать своему чемпиону, как надо брать верх над соперником. Адреналином был пропитан даже воздух спортивного зала СОК «Чемпион».

Вязниковские спортсмены вновь доказали, что достойны памяти «тренера тренеров». Сейчас в тренерском углу стоит уже второе, а то и третье поколение птенцов гнезда Виктора Щенников. Дело именитого боксёра не просто живёт, а продолжает развиваться.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №44 (617) от 01 декабря 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий