//   Погода:
Новости

Вязниковцы вернулись из Камешкова с наградами

20 ноября в городе Камешково состоялось открытое первенство по классическому пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены практически из всех районов Владимирской области. Лучших определяли среди атлетов в возрасте от 10 до 23 лет. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено чемпиону и рекордсмену области среди юношей до 18 лет Гордею Фурносову.

Вязниковский район представляли воспитанники тренеров МАУ ДО «Дворец спорта» и КФП «Атлет». Ребята показали отличные результаты и вошли в число сильнейших атлетов региона-33.

Так, среди самых юных участниц первое место заняла Дарья Тихомирова. На вторую ступень пьедестала поднялась Виолетта Бурундукова. Неплохо выступили и их сверстники-мальчишки. Арсений Пигалёв и Александр Зодчев разместились на четвёртой и пятой строчках итогового протокола соответственно. Дети тренируются в КФП «Атлет». Педагог — мастер спорта России Анастасия Сизова.

В весовой категории 47 кг лидировала вязниковка Дарья Кузьмичёва. Она стала абсолютной чемпионкой среди девушек. Кроме того, наши спортсмены заняли весь пьедестал в весовой категории 52 кг. 1 место у Анны Мальцевой. 2-й стала Жанна Вензериш. 3-ей – Ксения Максимова. Среди спортсменок в весовой категории 72 кг победителем оказалась Ксения Шубина. Все девушки – воспитанницы клуба физической подготовки «Атлет». Они занимаются под началом Виктора Пронина.

Первые места заняли Татьяна Носова (63 кг) и Светлана Зямзина (84 кг). Тренер – педагог Дворца спорта для детей и юношества, мастер спорта РФ Анатолий Ольберг.

Юноши тоже не ударили в грязь лицом. Третье место завоевал Иван Спирин (74 кг). С «серебром» в Вязники вернулись Егор Егунов (74 кг) и Никита Максимов (59 кг). Среди юниоров в абсолютном первенстве лидировал Никита Фомин (66 кг). Наставник ребят – Анатолий Ольберг.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Абсолютным победителям были вручены кубки. Вязниковская команда благодарит организаторов турнира за прекрасные условия, новейшее спортивное оборудование для занятий пауэрлифтингом и организации турниров самого высокого уровня.