//   Погода:
Новости

Вязниковец – чемпион мира по всестилевому каратэ

С 31 октября по 4 ноября в Орле проходили первенство и чемпионат мира по всестилевому каратэ. В них приняли участие более 2000 спортсменов из Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, Кубы, России, республик Абхазия, Беларусь, Южная Осетия.

В составе сборной команды Владимирской области за победу боролся представитель вязниковского клуба «Олимп» Артём Климов. Его наставник – вице-чемпион мира Александр Шахов, входил в состав тренерского штаба. Артём выступал в весовой категории 73 килограмма.

— Для нас это было значительное событие. Можно сказать, готовились к этому всю жизнь, — поделился Александр Шахов. — Артём активно тренировался и успешно участвовал в различных соревнованиях, заслужив своё место в региональной сборной.

Наш земляк провёл на ковре четыре сложнейших боя. Ему противостояли опытные каратисты из Алтайского края, Ростовской области, Рязани. Вязниковец одерживал уверенную победу по очкам. Несколько раз его результат вдвое превышал показатели соперников.

— В финальном поединке Артёму противостоял спортсмен из Московской области, — рассказывает руководитель клуба «Олимп». — В начале бой давался непросто. Первая половина поединка закончилась со счётом 2:2. Однако Артём Климов смог найти в себе дополнительные силы и переломил ситуацию.

Итоговый счёт — 5:2 в пользу вязниковца и заслуженная золотая медаль. Теперь на повестке дня у вязниковского каратиста подготовка к Кубку России, который состоится весной следующего года.

В целом же команда Владимирской области под руководством тренеров Олега Ощепкова, Сергея Амелина, Эльмина Асадулаева и Александра Шахова показала очень достойный результат. Копилка нашей сборной пополнилась на четырнадцать наград. Из них четыре медали высшей пробы. Поздравляем спортсменов и тренерский штаб!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №41 (614) от 10 ноября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий