//   Погода:
Происшествия

Вороватая вязниковка оставила моряка без масок

Вязниковский следственный отдел полиции завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. 34-летней женщине предъявили обвинение в присвоении чужого имущества.

В сентябре этого года в дежурную часть ОМВД России по Вязниковскому району обратился 63-летний мужчина. Он пояснил, что работает на гражданском судне. Вернувшись из очередного полугодового рейса, обнаружил, что из квартиры пропали деревянные маски и фигурки, которые он собирал в течение нескольких лет. Материальный ущерб потерпевший оценил всего в 11 тысяч рублей. Однако похищенные вещи были дороги ему как память.

— Заявитель рассказал, что на время отсутствия он разрешил пожить в квартире своей приятельнице, на которую ему, кстати, жаловались соседи, говоря, что она вела не вполне приличный образ жизни, — рассказали правоохранители.

Сотрудники полиции быстро установили местонахождение знакомой потерпевшего, кстати, ранее судимой. Она была задержана и доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания.

Правоохранителям вороватая барышня пояснила, что нигде не работает, оказавшись в квартире, решила продавать чужие вещи. Вырученные деньги она тратила на личные нужды. Часть имущества сдала в ломбард, а часть продала через объявление в газете.

В настоящее время материальный ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Соб. инф.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №41 (614) от 10 ноября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий