//   Погода:
Новости

На федеральной трассе в районе Вязников перекроют движение

Сделано это будет глубокой ночью 8 ноября на 298-м километре федеральной автодороги М-7 «Волга» в районе деревни Болымотиха (поворот на Муром).

Как информирует ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, с 23:00 до 23:40 здесь запланирован монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода. Водителям предлагают двигаться в объезд через Вязники с выходами на федеральную трассу в районе 295-го и 300-го километров.

В настоящее время на указанном участке действует наземный пешеходный переход. Светофор включается по требованию. Однако водители транспорта, двигающегося по автомагистрали, далеко не всегда соблюдают требования воздушного постового. При этом, пешеходным переходом активно пользуются жители нашего города, которые работают на фабрике «Нестле».

Программой повышения безопасности движения ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2022-2024 гг. на М-7 «Волга» во Владимирской области планируется установить двенадцать быстровозводимых модульных надземных переходов. Они позволят пешеходам без риска пересечь оживленную автомагистраль и обеспечат безостановочное движение автомобилей.

В начале октября такое сооружение было установлено на 160-м км в Ворше Петушинского района. В Вязниках пешеходный объект планировали построить только в следующем году. Однако ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород изыскало возможность обустроить надземный переход  на 298-м км раньше намеченного срока.

Модульный пешеходный переход будет оборудован стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защитит прозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы. Высота пролетного строения над проезжей частью – не менее 5 метров.

— Просим водителей с пониманием отнестись к временному неудобству и заранее планировать свой маршрут с учетом ограничений, — сообщают ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. — Будьте особенно внимательными в местах проведения дорожных работ! Следите за знаками и соблюдайте установленную схему движения.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №40 (613) от 03 ноября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий