//   Погода:
Новости

Пешеходный мост между микрорайонами Ефимьево и Дечинский дождался капремонта

Мосты и лестницы, соединяющие различные части города Вязники считаются одной из местных достопримечательностей. Однако, кроме популярности у жителей и туристов, такие исторические переправы доставляют городским коммунальщикам изрядную головную боль своим практически постоянным ремонтом.

Одним из самых проблемных традиционно считался мост между микрорайонами  Дечинский и Ефимьево. Переправа была построена ещё в прошлом веке силами завода «ОСВАР». По ней ежедневно ходят сотни людей, в их числе пенсионеры, школьники и студенты. Со временем мост стал «уставать». Ежемесячно городские службы выезжали на сигналы жителей и местных депутатов, чтобы провести текущий ремонт. Вот только таких «латаний» хватало ненадолго.

В социальных сетях даже звучали предложения вообще запретить движение по пешеходному мосту. Благо, существует обход по асфальтированному и освещённому тротуару, соединяющему два спальных микрорайона. Расстояние, конечно, заметно увеличивалось, но зато добираться безопасно. Есть ещё и автобусное сообщение.

Тем не менее администрация района и представители депутатского корпуса решили не рубить с плеча, а изыскать в бюджете деньги для укрепления этого, очень востребованного у вязниковцев пешеходного объекта.

— Привлечена специализированная вязниковская подрядная организация для частичной реконструкции данного пешеходного моста. Стоимость работ чуть более 300 тысяч рублей, — рассказал в интервью нашей газете руководитель МКУ «Управление районного хозяйства» Николай Жунин. — Мастера установят дополнительные опоры наиболее проблемных пролётов, со стороны Ефимьева выполнят дополнительную обвязку опор, частично поменяют деревянный настил. Работы начнутся в ближайшее время.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №39 (612) от 27 октября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий