//   Погода:
Происшествия

Жительница Вязников отдала мошенникам 800 тысяч рублей

Несмотря на активную профилактическую работу, проводимую сотрудниками полиции, в органы внутренних дел продолжают поступать сообщения о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Только за неделю — с 6 по 12 октября — в полицию региона поступили более 45 сообщений о дистанционных мошенничествах и кражах с банковских карт. Общая сумма причиненного гражданам ущерба составила свыше 7 миллионов рублей.

Среди пострадавших оказалась и жительница Вязниковского района. Женщина поверила неизвестному собеседнику, позвонившему ей по телефону. Мошенник смог убедить свою жертву, что её деньги могут похитить и необходимо совершить ряд финансовых операция для их сохранности. В результате женщина перевела средства на названные счета, потеряв в итоге более 800 000 рублей.

Сотрудники полиции вновь напоминают гражданам!

Сохраняйте бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы! Будьте осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются к вам с различными предложениями перевести деньги, «спасти» их каким-либо другим способом.

Тщательно перепроверяйте всю информацию и внимательно относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций!

Источник: Газета «Районка, 21 век», №38 (611) от 20 октября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий