//   Погода:
Новости

Вязниковские полиатлонисты подтвердили звание сильнейших

Команда Вязниковского района под руководством Анастасии Суконкиной приняла участие в первенстве Владимирской области по полиатлону — троеборье с бегом. Соревнования прошли в Коврове.

В первенство входили следующие испытания: стрельба, силовая подготовка (у юношей – подтягивание, у девушек – сгибание и разгибание рук в упоре лежа), бег на 1000 м. Всего в первенстве участвовало более 100 спортсменов. В состав команды от нашей территории вошли 12 участников.

Вязниковские полиатлонисты традиционно показывают высокие результаты и по праву считаются сильнейшими не только на уровне региона, но и в масштабе страны. Не стали исключением и нынешние старты.

По итогам первенства в личном зачете первое место в возрастной группе 2009 – 2010 г.р. занял вязниковец Матвей Соколов. На вторую ступень пьедестала поднялся его земляк Тимофей Климов. У девочек в этой же группе не было равных Анне Соколовой. Четвертое место – у Кристины Аксеновой.

В группе 2007 – 2008 г.р. – у юношей «золото» привёз Даниил Калмыков, вторым стал Платон Зеленцов. Среди девушек в этой возрастной категории третье место заняла Арина Константинова, четвертое — Карина Волкова.

Среди взрослых участниц в очередной раз лидерство подтвердила «играющий» тренер наших полиатлонистов Анастасия Суконкина. У мужчин-ветеранов золотую медаль завоевал Александр Наумов. Поздравляем!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №38 (611) от 20 октября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий