//   Погода:
Регион 33

Мобилизованные вязниковцы получат единовременные выплаты

Необходимые средства уже запланированы в бюджете Владимирской области. Речь идёт о единовременной выплате в размере 100 тысяч рублей для жителей региона, призванных на военную службу в Вооружённые Силы в соответствии с Указом Президента России от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

Об этом после посещения ковровской воинской части, где проходят подготовку мобилизованные, сообщил губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Деньги будут перечислены в течение недели.

— Важно, чтобы наши защитники чувствовали поддержку родной области, — написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона. — Одновременно необходимо, чтобы продолжали чётко и неукоснительно выполняться все другие обязательства региона перед жителями — чтобы не встали стройки, действовали все положенные людям льготы.

Александр Александрович также отметил, что в регионе-33 открываются специальные центры по поддержке семей бойцов, которые защищают интересы нашей страны на фронтах специальной военной операции по денацификации Украины.  В частности, такие волонтёрские организации появились в областном центре, Гороховце, Киржаче и Александрове. В них можно бесплатно получить консультации квалифицированных психологов, юристов, судебных приставов и сотрудников банков.

— Особенно востребованы психологическая поддержка и помощь. Для встреч с психологами есть отдельные кабинеты. К тем, кто не может прийти, специалисты выезжают на дом, — пояснил губернатор. — Будем создавать такие службы в других городах и районах. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться. Вашим родным, которые идут намылить шею кровопийцам, важно знать, что у вас всё хорошо.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №37 (610) от 13 октября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий