//   Погода:
Новости

В Вязниковском районе запланирован дорожный ремонт по нацпроекту

На ремонт и восстановление областных и федеральных дорог во Владимирской области в 2023 году планируют потратить порядка 2 миллиардов рублей. Средства поступят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На них отремонтируют свыше 100 километров проезжей части и 5 мостов. Часть объектов расположена на территории Вязниковского района.

Дорожники рапортуют о продолжении работ, начатых в текущем году на участках: ст. Сеньково – Никологоры – Степанцево – Симонцево, а также Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – ст. Мстера.

Среди новых объектов, запланированных к реновации в 2023 году, числятся две дороги, проходящие по территории нашего района. Это «Волга М-7» – Станки – Мстера и Вязники – Сергиевы Горки – Татарово.

Благодаря дорожному нацпроекту продолжат ремонтировать и мосты. При этом речь идёт не только об автомобильных объектах. В планах стоит и реконструкция пешеходной переправы через реку Суворощь в Вязниковском районе.

Как сообщают представители нацпроекта, по дорожному ремонту 2023 года уже проводятся торги. В настоящий момент законтрактованы 30 объектов.

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать российские  дороги комфортнее и безопаснее. Цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году (до 4 погибших на 100 тыс. населения). Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №36 (609) от 06 октября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий