Блестящий результат вязниковских полиатлонистов

С 20 по 25 сентября в г. Сасово Рязанской области проходил Чемпионат и Первенство России по полиатлону в спортивных дисциплинах: троеборье с бегом и троеборье с лыжероллерной гонкой. За звание победителя боролись более 150 спортсменов.

В составе команды Владимирской области выступали четыре полиатлониста, которые представляют вязниковскую спортивную школу: Тимофей Климов, Кристина Аксенова (возрастная группа – 12-13 лет), а также Арина Константинова, Даниил Калмыков (возрастная группа 14-15 лет). Все спортсмены имеют первый спортивный разряд по полиатлону.

Среди субъектов Российской Федерации победителями и призерами Первенства России в зачёте юношей и девушек, а также мальчиков и девочек 1 место заняла Владимирская область. Вторыми оказались представитель Санкт-Петербурга. На третью ступень общекомандного пьедестала вступили ярославцы.

В личном первенстве среди мальчиков 12-13 лет в категории троеборье с бегом вязниковец Тимофей Климов занял 2 место. А в троеборье с лыжероллерной гонкой он же завоевал «бронзу».

Поздравляем ребят и их тренера Анастасию Суконкину – это блестящий результат.