//   Погода:
Происшествия

Вязниковскому мясокомбинату выписали 1 млн рублей штрафа

Руководство предприятия попалось на взятке. Об этом сообщили в пресс-службе Вязниковского суда. Как следует в материалах дела, 15 апреля 2021 года на предприятии проходила проверка оборудования. Пломбы газового счетчика в помещении мясокомбината оказались сорванными. Чтобы «закрыть глаза» ревизоров на нарушения, руководитель юрлица через посредника передал одной из проверяющих 15 000 рублей.

В судебном заседании представитель юридического лица ООО «Вязниковский мясокомбинат» вину в инкриминируемом деянии признал и просил закрыть дело, однако, суд не пошел навстречу и отказал в просьбе. Впрочем, в процессе разбирательств, было учтено финансовое положение юридического лица. На недвижимое имущество был наложен арест, а за незаконную передачу денег в корыстных интересах предприятию назначили штраф в один миллион рублей.

Представители ООО «Вязниковский мясокомбинат» подали жалобу, от которой потом же сами отказались. При этом, по сообщению прокуратуры, вскоре состоится ещё один суд — уже над той самой сотрудницей ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир», которая приняла взятку.

Уголовное дело рассмотрит Вязниковский городской суд. За совершенное преступление женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №37 (608) от 29 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий