//   Погода:
Регион 33

Вязниковец предложил губернатору произнести присягу

В минувшую пятницу, 16 сентября, состоялась инаугурация губернатора Владимирской области Александра Авдеева. Он одержал убедительную победу на сентябрьских выборах.

Участие в церемонии приняли полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, митрополит Владимирский и Суздальский Тихон, сенаторы Российской Федерации, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, руководители органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных и религиозных организаций. Торжественную часть открыл председатель избиркома Владимирской области Вадим Минаев. Он огласил официальные итоги прошедших выборов, признал их состоявшимися, а результаты – действительными.

Кульминационным моментом церемонии инаугурации стала присяга Александра Авдеева. Произнести её текст избранного главу региона попросил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, депутат от Вязниковского района Роман Кавинов.

— Вступая в должность губернатора Владимирской области, обязуюсь ответственно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности в интересах населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Владимирской области, действуя на их основании и во их исполнение, – принёс присягу Александр Александрович.

Парламентарий-вязниковец вручил народноизбранному руководителю регионального органа исполнительной власти удостоверение губернатора Владимирской области.

В интервью «Районке» Роман Валерьевич выразил благодарность жителям Вязниковского района за то, что они выразили высокое доверие кандидату от партии «Единая Россия». Напомним, уровень поддержки Александра Авдеева в нашей территории оказался заметно выше среднеобластного – более 87%. И по проценту явки на выборы наши земляки продемонстрировали, что им небезразлично будущее Владимирской области.

— Ценно, когда люди не пренебрегают своим правом на волеизъявление. Уверен, для Александра Авдеева поддержка вязниковцев очень значима, — отметил в разговоре с нашим корреспондентом Р.В. Кавинов. — Для региона и всех нас важна консолидация усилий в работе законодательной и исполнительной власти во имя общих задач по развитию экономики и социальной сферы региона. Уверен, что у Александра Авдеева, человека имеющего за плечами большой опыт работы, как на поприще муниципального управления, так и в качестве депутата Государственной Думы РФ, есть все необходимые ресурсы, чтобы оправдать наше с вами, уважаемые земляки, доверие.

От имени и по поручению Президента России Владимира Путина с вступлением в должность губернатора Александра Авдеева поздравил Игорь Щёголев. Полпред в своей речи также не обошёл стороной Вязниковскую землю. По его словам, Владимирская область –  регион с высоким уровнем экономического развития, инвестиционной активности. В целом ситуация в нашей территории стабильная, основные показатели в хорошем состоянии. Однако есть вопросы, которые требуют повышенного внимания. В частности, Игорь Щёголев поручил главе региона обеспечить опережающее развитие промышленных кластеров, а также продолжить развивать потенциал таких территорий, как Вязниковский и Гороховецкий районы.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №36 (607) от 22 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий