//   Погода:
Новости

Стёпанцево получило «серебро» в конкурсе деревенской красоты

Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Самая красивая деревня – 2022». За это престижное звание боролись 79 населённых пунктов региона.

Конкурс красоты среди сельских населённых пунктов проходил в нашей области уже в восьмой раз. По традиции все участники были разделены на две категории: до 500 жителей и до 3,5 тысяч селян. В каждой из них были активно представлены поселения Вязниковского и Гороховецкого районов.

Победителей выбирали путём народного голосования и с участием экспертной комиссии, члены которой посетили каждую деревню-конкурсанта и вынесли свой окончательный вердикт. Отметим, что вязниковские населённые пункты неоднократно входили в число призёров и были отмечены специальными призами. Не стал исключением и нынешний смотр. Среди больших (до 3500 жителей) населенных пунктов второе место занял посёлок Стёпанцево.

— От души поздравляю земляков с успехом в традиционном конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области»! Изначально этот смотр был инициирован региональным Советом сторонников партии «Единая Россия», в 2022 году творческое состязание проводится под патронажем врио губернатора Александра Авдеева, — написал в своём телеграмме-канале глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. —  В награду населённый пункт получит грант — 50 тысяч рублей. Успех ещё раз подтвердил, что у наших сёл, деревень и посёлков богатый потенциал. Район нацелен на комплексное развитие. Многое сделано, многое ещё предстоит сделать.

Что же касается гран-при конкурса и гранта в размере 200 000 рублей, то они достались селу Гришино Гороховецкого района. Поздравляем!

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №34 (605) от 08 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий