//   Погода:
Новости

Федеральные дорожники справились с Вязниками

Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сообщает о завершении ремонтных работ в Вязниковском районе. В частности, дорожники произвели реконструкцию покрытия на участке с 271-го по 279-й километр федеральной трассы М-7 «Волга» — в районе деревни Симонцево и поворота на Мстеру. Общая площадь работ составила более 152 тысяч кв.м.

На трассе полностью заменен поврежденный асфальт, новый защитный слой состоит из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 cм. При нанесении разметки был использован устойчивый к истиранию термопластик. Также приведены в порядок обочины. Они отсыпаны асфальтовой крошкой.

— Использованная технология, — следует из пояснений пресс-службы Упрадора, — позволяет устранить деформации на проезжей части, восстановить показатели ровности и сцепления, а также защитить нижние слои дорожной одежды от преждевременного разрушения. Асфальтовое покрытие на обновленных участках отличает высокая степень водонепроницаемости и износостойкости.

При этом, на М-7 «Волга» в регионе-33 плановый ремонт на ряде отрезков всё ещё продолжается. В частности, ведётся реконструкция участка с 118-ый по 133-ий км в Петушинском районе и замена слоев износа на участке с 144-го по 156-ой км в Собинском районе. Кроме того, на 233-ем и 242-ом км в Ковровском районе обустраивают разворотные петли и делают ремонт моста через речку Арга.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №34 (605) от 08 сентября 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий