//   Погода:
Происшествия

Вязниковскую фирму наказали за зарплату в конвертах

В Вязниках сотрудники коммерческой организации трудились без официального оформления. При этом руководство компании задолжало им заработную плату. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Как сообщается на официальном сайте «ока государева», в нарушение требований законодательства, 3 сотрудника общества с ограниченной ответственностью работали в качестве продавцов и бухгалтера без заключения с ними трудовых договоров. После увольнения заработная плата  им не была выплачена. Таким образом, у работодателя образовалась задолженность на сумму 73 тыс рублей.

При этом директор фирмы на момент прокурорского реагирования уже покинул свой пост. Проблему пришлось «разруливать» новому топ-менеджеру.

По результатам проверки прокурором директору организации внесено представление, по итогам рассмотрения которого, долг был погашен в полном объеме, а также сделана компенсация за несвоевременную выплату зарплаты. В отношении бывшего директора возбуждены дела об уклонении от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора и невыплате в установленный срок заработной платы.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий