//   Погода:
Новости

Два коллектива и один специалист

Во Владимирской области состоялось торжественное открытие обновлённой «Галереи Славы». В этом году права быть представленными на ней получили сразу два профессиональных коллектива из Вязниковского района, а также один сотрудник местного промышленного предприятия.

Церемония вручения свидетельств о занесении на главную региональную «Доску почёта» состоялось в областном Белом доме 18 августа. За достижение значительных результатов в экономической, социальной и культурной сферах деятельности по итогам 2021 года этой чести удостоены 11 организаций и 29 специалистов региона-33. Лучших из лучших поздравили глава региона Александр Авдеев, председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Николай Синицын и президент Ассоциации работодателей и товаропроизводителей Владимирской области Алексей Русаковский.

— Быть профессионалом – почётно. И дело тут не в карьере, а в той пользе, которую человек приносит своим трудом людям, своему городу или селу, родной области, стране, – уверен Александр Авдеев. — Политика администрации области направлена на «подстройку» образования под реальные запросы кадрового рынка, нужды производства и социальной сферы.

В этом году «Галерея Славы» оказалась как никогда «вязниковской». Права представлять нашу территорию добились сразу два коллектива. Это муниципальное бюджетное учреждение культуры Вязниковского района «Культурно-досуговый комплекс», объединяющий молодёжные клубы, дома культуры и творческие коллективы по всему Вязниковскому району. Без участия МБУ «КДК» не обходится ни одно значимое событие в нашей территории.

Среди промышленных предприятий права попасть на «Галерею Славы» удостоился ПАО «ОСВАР». Оно  продолжает сохранять статус градообразующего и входит в группу компаний «КамАЗ». На заводе трудятся несколько сотен человек. Весь прошлый 2021 год руководство «ОСВАРа» работало над подготовкой комплексной программы развития. На сегодняшний день клиентами завода являются порядка 170 компаний. Спада производства нет. Более того, по итогам полугодия рост показателей, по словам гендиректора ПАО «ОСВАР» Александра Лосинского,  составил около 10%. Да, негативные факторы, особенно в сегменте легкового автопрома, дают о себе знать. Однако они нивелируются ростом производства грузовой техники и диверсификацией клиентской базы.

Наконец, в числе передовиков на региональной «Доске почёта» будет красоваться фотография вязниковского специалиста – Валентины Фёдоровны Левашовой. Она трудится ткачом за Никологорском предприятии ЗАО «Промцентр», показывая высокие результаты в труде и являясь авторитетным наставником  молодых коллег.

— Горжусь тем, что представители учреждений и предприятий из Вязниковского района регулярно украшают областную «Галерею Славы», — прокомментировал новость о награждении глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. — Это говорит о том, что многолетний и добросовестный труд наших земляков является заметным вкладом в общее дело развития Владимирской земли и нашей страны в целом. Так держать!

Напомним, что Владимирская областная «Галерея Славы» открыта в 2002 году. Ежегодно на неё заносятся 40 лучших организаций области и представителей трудовых коллективов, передовиков и новаторов производства, занятых в различных сферах экономики области, представителей творческой интеллигенции. Основными критериями для определения победителей среди работников являются многолетний добросовестный труд; заслуги и высокие достижения в области экономики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, культуры, искусства и спорта, образования и воспитания, здравоохранения; успехи в организации предпринимательской деятельности; победы работника в областных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства.

Алексей ЗАХАРОВ.

Газета «Районка, 21 век», №32 (603) от 25 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий