//   Погода:
Новости

Понедельник под российским триколором

В понедельник наша страна отметила праздник одного из главных государственных символов – российского флага. В Вязниках он прошёл ярко и творчески.

Центром проведения музыкально-патриотического митинга стал фатьяновский сквер перед ГЦКиО «Спутник» на улице Комсомольской. К вязниковцам обратился заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев. Он отметил, что российский триколор – это символ преемственности поколений, олицетворяющий уважение к многовековой истории России, к достижениям и победам наших предков.

С 1 сентября нынешнего года все школы Вязниковского района будут начинать учебную неделю с поднятия триколора и исполнения гимна РФ. Всё необходимое для этой церемонии приобретается централизовано и передаётся в образовательные учреждения территории.

Праздник продолжили творческие выступления театра песни «Сюрприз» и солиста Михаила Латышева. Воспитанники подростково-молодёжных клубов по месту жительства развернули на площадке перед «Спутником» масштабную копию государственного флага нашей страны.

Герман ДОЛМАТОВ.

Газета «Районка, 21 век», №32 (603) от 25 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий