//   Погода:
Новости

Подрядчики решили вопрос с «подтоплением тротуара» в Вязниках

В редакцию «Районки» продолжают поступать вопросы, касающиеся дорожных работ, которые в настоящее время активно проводятся в различных микрорайонах города.

Напомним, благодаря поддержке врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева, на ремонт улично-дорожной сети нашей территории из регионального бюджета выделили около 120 миллионов рублей. На эти деньги восстанавливают не только проезжую часть, но и тротуары. По одному из них у горожан и возник вопрос.

Пешеходы давно сетовали на отсутствие нормального тротуара вдоль улицы Свердлова, справедливо отмечая, что из Петрина в сторону бывшей «пятой» школы ходит много людей. И из-за отсутствия пешеходной дорожки им приходится шагать вдоль проезжей части, что не безопасно.

Администрация района пообещала решить этот вопрос и сдержала слово. В этом году на ул. Свердлова выполнили ремонт и участка дороги, и тротуара. Казалось бы, можно радоваться. Но наши читатели нашли повод для беспокойства.

Дело в том, что при ремонте не были сделаны водоотводящие канавы вдоль тротуара. Из-за этого по новому асфальту потекла вода от проходящей поблизости речки Петрянки, что было и с предыдущим тротуаром.

Неужели так и придётся топать по вечным лужам? – таким вопросом задались местные жители.

За комментариями «Районка» обратилась в местную администрацию. Как пояснил заместитель главы администрации Вязниковского района Андрей Рыжиков, решением проблемы уже занимаются.

— Провёл переговоры с подрядной организацией ООО «Дор-Тех», — сказал Андрей Викторович. — Руководство дорожной организации пообещало пойти нам на встречу и обустроить вдоль тротуара систему водоотведения.

Когда верстался номер жители вновь позвонили в редакцию и сообщили, что на тротуаре ул. Свердлова уже ведутся соответствующие работы. Вязниковцы выразили благодарность руководству района и дорожникам за оперативное реагирование.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №30 (601) от 11 августа 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий