//   Погода:
Новости

Новые авто для вязниковских медиков

Пандемия коронавирусной инфекции дала отчётливо понять: от своевременного приезда доктора и оперативной помощи напрямую зависят жизнь и здоровье людей. Удобный транспорт в системе здравоохранения также важен, как эффективные лекарства и высокотехнологичное оборудование. Именно поэтому обновлению автопарка уделяется особое внимание.

На днях стало известно, что в Вязниковскую РБ прибудут шесть современных отечественных автомобилей. Такой хорошей новостью поделился областной департамент здравоохранения.

Обновление парка автомобильной техники предусмотрено по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение». Уже заключен контракт на поставку легковой  модели «Лада Гранта». До конца октября 2022 года районные больницы получат 47 автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, забора анализов и доставки лекарственных средств.

При этом 22 легковых автомобиля заменят технику, выработавшую свой ресурс, а еще 25 машин будут закуплены для укрепления автопарка амбулаторно-поликлинического звена Владимирской области.

Программа модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» реализуется во Владимирской области с 2021 года и направлена на улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи жителям сельских территорий, поселков и городов с численностью населения до 50 тысяч человек.

Как заявляет глава региона Александр Авдеев, Владимирская область продолжит выполнять все взятые на себя социальные обязательства в сфере здравоохранения, чтобы медицина шаговой доступности была удобной не только для жителей крупных городов, но и сельской местности, малых городов и поселков.

Подготовил Аркадий МАЙОРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №28 (599) от 28 июля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий