//   Погода:
Новости компаний

Команда «КамАЗ-мастер» отпраздновала день рождения в Вязниках

На днях в Москве завершилось международное многодневное ралли «Шелковый путь». Его  безоговорочными лидерами стала российская команда «КамАЗ-мастер». Первое место в классе грузовиков завоевал экипаж Дмитрия Сотникова. Возвращаясь в родные Набережные Челны, пилоты легендарной сборной сделали остановку в городе Вязники.

Визит состоялся по приглашению главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина и при поддержке руководителя гендиректора официального дилерского центра «КамАЗ» ПАО «Нововязниковское РТП» Николая Горылёва. Вдвойне почётно, что приезд экипажа совпал с официальным Днём рождения «КамАЗ-мастер» — воскресенье, 17 июля.

Приезд прославленной команды сотни жителей города ждали на Соборной площади города. Приветствуя вязниковцев громкими гудками клаксонов, все шесть «боевых» грузовиков спустились по улице Красное Шоссе в исторический центр города. После небольшой официально-музыкальной части началась продолжительная фотосессия. Жители города буквально окружили мощные машины и старались сделать как можно больше памятных снимков с членами легендарной команды.

И пусть спортсмены явно не обделены вниманием со стороны поклонников, гонщики были приятно удивлены радушию вязниковцев. Особенно «камазовцы» оценили большое количество детей, искренне интересующихся техникой.

— Помню, как вот такими же пацанами мы прибегали смотреть за тренировками «КамАЗ-мастер», как знали поимённо всех пилотов, как мечтали получить у них автограф, — рассказал механик экипажа Д.Сотников Ильгиз Ахметзянов. — Позже это увлечение техникой переросло в профессию и стало делом жизни. Уверен, что и среди этих мальчишек и девчонок есть будущие гениальные конструкторы, механики и пилоты. Когда горят глаза, то можно сдвинуть горы!

В свою очередь, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Александр Лазарев и вице-спикер ЗакСобрания Роман Кавинов выразили надежду, что дружба легендарной команды и города Вязники продолжится. Победы российских гонщиков смогут и дальше вдохновлять юных жителей района на занятия техническими видами спорта.

Герман ДОЛМАТОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №27 (598) от 21 июля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий