//   Погода:
Новости

Добрососедство помогает решать проблемы

Сложилась такая тенденция, что решения любого проблемного вопроса, будь то даже упавшая ветка во дворе многоквартирного дома, жители ожидают от местных властей. Порой даже удивляешься этому, читая гневные посты в соцсетях, хотя, кажется, чего проще собраться людям и убрать самим сломанную ветку, ведь двор-то общий, ваш?..

Впрочем, есть отрадные примеры, когда благодаря добрососедству может, и не горы сдвигаются, но в порядок общественные территории приводятся. Яркий тому пример дом №19 по улице Металлистов. Несколько семей своими силами обновили там ко Дню города детскую площадку.

Напомним, игровая территория по данному адресу вошла в программу Единой России «Формирование комфортной городской среды» всего несколько лет назад. Несмотря на это, из-за большой востребованности, а сюда играть приходят мальчишки и девчонки со всей округи, детская площадка стала нуждаться в «косметике». Жители обратились администрацию района.

— К нам пришёл мужчина, принёс краску, подготовился к работам и, говоря обывательским языком, загулял. За четыре дня выкрасил две дощечки… Куда это годится? — рассказывают жители. — Мы решили не дожидаться милости небес, а по согласованию с местными властями  выполнили косметический ремонт площадки своими силами.

Активное участие в работах принимали: семья Зацепиных — супруги Ольга и Дмитрий, дети Саша и Диана; семья Терентьевых – супруги Екатерина и Андрей, а также их дети Артём и Алёна; Ольга Аминина с пятилетней дочерью Соней; Ксения Синёва; Яна Блинова, Лиза Парфёнова. Благодаря их усилиям детская площадка вновь стала, как новенькая.

Жители благодарят неравнодушных детей и взрослых за такое важное и нужное дело. И они теперь точно знают, что, когда во дворе царит мир и лад, то можно справиться с любыми задачами.

Яна ХВАТОВА.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №27 (598) от 21 июля 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий