//   Погода:
Регион 33

Поздравляем с Днём города Вязники и Всероссийским фатьяновским праздником поэзии и песни

Дорогие земляки!

Поздравляем с Днём города Вязники и Всероссийским праздником поэзии и песни имени А.И. Фатьянова! Это важный и любимый день не только для всех поколений вязниковцев, но и для приезжих гостей. Он объединяет всех в одну большую семью, так как этот уголок планеты становится местом счастливых встреч и радостных событий.

Вязники – это особенный город, где живут трудолюбивые, открытые, добрые люди, крепкие семьи. В целом внимание к таким маленьким городам как наш стало более адресным. Благодаря поддержке государства и каждого из вас многие вопросы удаётся решить. Мы развиваемся, усиливаем свою экономику. Посмотрите, как меняется город. Становится лучше, краше, комфортнее и привлекательнее. Конечно остаются нерешённые моменты, но мы стабильно двигаемся вперед.

Дорогие земляки, мы желаем вам новых впечатлений, удачи, счастья и надёжных друзей. Пусть в ваших семьях царит мир, достаток и благополучие! Доброго вам здоровья и всех благ!

Игорь ЗИНИН, Секретарь местного отделения, член Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава администрации Вязниковского района;

Александр МАКСИМОВ, Глава Вязниковского района.

Поздравляю вас с Днём города!

16 июля на «Солнечной поляночке» соберутся тысячи жителей и гостей города, чтобы по традиции отметить очередную дату со дня рождения Вязников, вспомнить добрым словом и песнями своего земляка, самородка вязниковского края Алексея Фатьянова.

Ваш город, благодаря возрождению, входит в федеральную повестку. Вязники преображаются. Реконструирован городской парк, появился сквер родителей, есть свой кинотеатр, капитально отремонтированы ДК, идёт ремонт дорог, «работает» дорожная развязка. Но самое главное – трудятся предприятия, набирает силу экономика.

Желаю вам и дальше с настроением преображать ваш старинный город, чтобы вы жили в нем счастливо. Всем здоровья и благополучия! Думаю, что нашей с вами команде по плечу новые проекты и достижения!

Игорь ИГОШИН, Депутат Государственной Думы РФ.

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с началом 49-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни! История нашей страны, отечественная эстрада, советский кинематограф немыслимы без творчества Алексея Ивановича Фатьянова. С его песнями связаны личные воспоминания огромного количества людей разных национальностей из разных уголков бывшего СССР. Творческое наследие Алексея Фатьянова востребовано и сегодня. Объяснение этому простое — искренняя лирика никогда не устареет. Ведь каждый находит в добрых строках великого поэта что-то своё, близкое сердцу.

Дорогие вязниковцы! Примите поздравления с Днем города. За последние годы Вязники преобразились – открыты социальные объекты, общественные пространства, ремонтируются дороги, созданы условия для развития детей и молодежи, досуга представителей старшего поколения. Пусть и в будущем жизнь города будет насыщенной и интересной.

Желаю праздничного настроения, здоровья, достатка, гармонии, благополучия, удачи во всех добрых делах!

Ольга ХОХЛОВА, Сенатор Российской Федерации.

Дорогие вязниковцы, уважаемые гости праздника, все знатоки, ценители и любители настоящей поэзии и хорошей русской песни!

Я искренне рад поздравить вас с 49-м Всероссийским фатьяновским праздником поэзии и песни и Днём города Вязники!

Приятно, что с каждым годом Вязники становятся комфортнее и красивее. За два года преобразились и парк, и Солнечная Поляночка. Нынешний концерт пройдёт на новой сцене, обновлен и зрительный зал – думаю, и артисты, и публика по достоинству оценят усилия местных властей. В городе была полностью отремонтирована местная  детская школа искусств, новый облик обрел городской центр культуры и отдыха.  Вообще, хочу отметить: Вязники продолжают удерживать статус одного из главных культурных центров нашей области. И в этом большая ваша заслуга, вязниковцы!

Ну, а наш Фатьяновский фестиваль, безусловно, жемчужина и ярчайшее событие в жизни не только региона, но и всей России. В этом году он проходит в 49 раз. Подумать только – почти полвека! И все это время не угасает интерес, популярность, любовь к этому поистине народному празднику.

Мало какой фестиваль может похвастаться таким количеством звездных участников. На Солнечной поляночке выступали Лев Ошанин и Михаил Матусовский, Людмила Зыкина, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Робертино Лоретти… Даже если называть имена только звезд первой величины, всех не перечислить. Удивительно, как столько десятилетий Фатьяновскому фестивалю удается оставаться современным, актуальным, интересным всем поколениям! В чем секрет? Может быть, в искренности поэзии самого Алексея Ивановича? В подлинности тех идеалов и ценностей, которые она в себе несет?

Давайте еще и еще раз окунемся в этот прекрасный мир настоящей русской лирики, такой понятной, дорогой и близкой сердцу каждого из нас. Давайте насладимся хорошей песней. Давайте подарим друг другу этот праздник под названием Фатьяновский фестиваль!

Владимир КИСЕЛЁВ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Поделиться новостью

Добавить комментарий