//   Погода:
Новости

Для составления проекта по очистке Волшника найден подрядчик

Проблема Волшника, протекающего в историческом центре города Вязники, волнует многих жителей. Весной река часто выходит из берегов, затапливая дороги по улицам Муромская и Кооперативная и даже подвалы домов. Местные власти регулярно пытаются усмирить строптивый характер речушки: производили очистку участков берега и русла. Эти меры носили лишь временный эффект. Требуется комплексный подход к очистке Волшника.

На своём контроле вопрос держит не только администрация Вязниковского района, но и депутат Законодательного Собрания от нашей территории Роман Кавинов. Они неоднократно обращались в региональные и федеральные инстанции с просьбой ускорить выделение денежных средств на очистку реки. Первый шаг — составление проектно-сметной документации. Ранее, по предложению врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева и при поддержке регионального парламента, в областном бюджете были запланированы 3,7 миллиона рублей на составление проектно-сметной документации.

Как стало известно нашему корреспонденту, уже определена подрядная организация, которая взялась подготовить все необходимые документы. В июне этого года областной департамент природопользования и охраны окружающей среды заключил государственный контракт с ООО «ЕвроГеоПроект».

После завершения работ действовать предстоит уже федеральному бюджету. Надеемся, что средства на капитальную очистку русла Волшника, согласно проектно-сметной документации, будет произведена в обозримом будущем.

Источник: Вязники.Рф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий