//   Погода:
Новости

Впервые в истории: форум «#вВЯЗывайся» принёс вязниковскому муниципалу победу

Во Владимирской области выбрали лучшего муниципального служащего 2022 года. Впервые им стал специалист из Вязниковского района. Уверенную победу в конкурсе профессионального мастерства среди муниципалов одержала заместитель заведующего отделом проектной деятельности администрации Вязниковского района Екатерина Купчихина.

Конкурс направлен на повышение престижа профессии муниципального служащего, а также на обмен опытом коллег из разных районов региона. Участникам он даёт возможность заявить о себе, показать свои профессиональные и творческие таланты.

Первый  этап конкурса завершился в феврале этого года. Во второй этам, который состоялся 17 и 21 июня, прошли 19 представителей муниципалитетов.

Для начала конкурсантам предстояло пройти компьютерное тестирование знаний в области основ законодательства о местном самоуправлении и муниципальной службе, истории и географии Владимирского края, русского языка. Затем были мастер-классы по проектированию и эффективной презентации, технике публичных выступлений, а также тренинг на оценку личностных качеств и командообразование.

— Одним из заданий была разработка логотипа и краткая, не более трёх минут, презентация своего проекта, — рассказывает Екатерина. — Затем проходило тайное голосование. Моя инициатива в тот день заняла третье место, и я была приглашена на завершающую часть конкурса, которая состоялась 28 июня в здании Владимирского филиала Президентской академии народного хозяйства и государственной службы.

В число суперфиналистов вошли 7 человек. Определяло лучшего компетентное жюри во главе с врио первого заместителя губернатора Дмитрием Лызловым.

— На конкурс я шла с проектом межрегионального форума добровольческих инициатив «#вВЯЗывайся». Отчасти данную инициативу я уже «обкатала» в 2020 году, когда в нашем городе прошёл аналогичный молодёжный форум. Однако на сей раз, решила выйти за рамки одного района и даже области, — говорит Екатерина Купчихина. — Пандемийный период продемонстрировал ведущую роль добровольчества и людей, готовых безвозмездно помогать ближним. Каждая область подошла к этому по-своему. На Вязниковской земле встретятся примерно тысяча волонтёров из разных регионов нашей страны, приедут федеральные эксперты и спикеры.

Напомним, что старт форума «#вВЯЗывайся» намечен на 5-6 августа. Будут развёрнуты три площадки: «социальное волонтёрство», «патриотическое воспитание», «экология и благоустройство». Екатерина, при поддержке местных властей, предлагает сделать форум ежегодным. Уже направлены заявки на участие в конкурсах областной и федеральной грантовой поддержки.

В результате, жюри областного конкурса отдало первое место вязниковской конкурсантке. Это первый подобный успех наших муниципалов на областном профессиональном чемпионате. При этом, победительница относительно недавно работает в районной администрации. Её стаж муниципальной службы – три с половиной года.

С достойным результатом Екатерину Геннадьевну поздравили глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин и многочисленные коллеги. Редакция газеты «Районка, 21 век» к ним присоединяется!

Алексей ЗАХАРОВ.

Источник: Газета «Районка, 21 век», №24 (595) от 30 июня 2022 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий